Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2013, 10:03 Читати українською

Цены на нефть изменились разнонаправенно после резкого обвала накануне

На мировых торгах в пятницу, 21 июня, цена нефти изменилась разнонаправенно после резкого обвала накануне на фоне негативной статистики из Китая и ожиданий сокращения объемов экономического стимулирования в США.

Так, цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil уже выросла на 0,32% — до 102,48 доллара за баррель.

Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI не изменилась и составила 95,40 доллара за баррель.

По итогам торгов четверга цены на нефть упали на 2,8-3,9%. Поводом стали заявления главы ФРС Бена Бернанке о планах регулятора скорректировать масштабы выкупа активов в рамках программы количественного смягчения позже в текущем году при условии стабильного улучшения ситуации в экономике. Аналитики полагают, что ФРС сократит объем ежемесячного выкупа активов до 65 миллиардов долларов по итогам заседания в сентябре.

Участники торгов также продолжают отыгрывать новости из КНР. Вычисляемый HSBC индекс деловой активности в промышленности Китая — одного из крупнейших мировых потребителей нефти — в июне упал до рекордно низкой за девять месяцев отметки 48,3 пункта с 49,2 пункта в мае. Аналитики ожидали меньшего снижения показателя.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться