Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июня 2013, 7:40 Читати українською

Власти подсчитали рентабельность крымских санаториев

Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев сообщил на заседании, посвященного развитию сферы туризма и курортов в Украине, что рентабельность крымских санаториев колеблется от 25 млн грн до 130 млн грн.

«Среднегодовая рентабельность крымских санаториев колеблется от 25 млн до 130 млн грн. К наиболее прибыльным в Крыму санаториям относится Сакский центральный военный санаторий им. Пирогова, выручка которого по итогам 2012 года составила 130 млн грн», — отметил он.

Рентабельными крымскими санаториями он назвал также туристско-оздоровительный комплекс Судак — его доход в 2012 году составил 69 млн грн, ялтинский санаторий Днепр с выручкой 42 млн грн и сакский санаторий Саки, прошлогодний доход которого исчисляется 28 млн грн.

По словам главы курортного ведомства АРК, функционирование одной крымской здравницы, обслуживающей в год от 4 до 7 тысяч человек, позволяет обеспечить работой в среднем 250 человек.

По данным Министерства курортов и туризма АРК, в Крыму порядка 4500 средств размещения. Из них 3,5 тысячи — мини-отели, 265 — SPA-центры, 239 — санатории и пансионаты с лечением и 108 — детские оздоровительные учреждения с лечением.

Ранее сообщалось, что в этом году резко увеличился поток туристов в АРК.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
15 июня 2013, 7:56
#
Большую часть разокрали, в меньшей части отдыхают чиновники и их члены за копейки- вот и вся ситуация. Только воровитые комуняки не смогли больше чем за 20 лет сделать Южный берег Крыма достойным курортом мирового уровня по типу той же самой Турции. Стыд и позор вам, сволочи. Вас всех судить надо за это и садить, садить, садить. Это и есть предательство национальных интересов
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться