Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июня 2013, 17:50 Читати українською

«Укрзалізниця» продала двухмиллионный билет на скоростные поезда «Интерсити»

Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця») продала более двух миллионов билетов на скоростные электропоезда категорий «Интерсити» и «Интерсити+» с момента их запуска (27 мая 2012 года), сообщили в пресс-центре «Укрзалізниці».

«Укрзалізниця» продала двухмиллионный билет на скоростные поезда «Интерсити».
Фото с сайта foodexim.net

«С момента внедрения скоростного движения на территории Украины на скоростные электропоезда производства компании Hyundai Rotem и Škoda Vagonka реализовано более 2 млн билетов. В частности, на скоростные электропоезда корейского производства реализовано почти 1,5 млн билетов, из которых 10% через Интернет»,- уточнили в пресс-центре.

Согласно сообщению, наибольшее количество билетов было продано на скоростные электропоезда, которые курсировали по маршруту Киев-Харьков — 685,5 тыс. шт., по направлению Киев-Донецк — 387,8 тыс. шт., Киев-Днепропетровск — 248 тыс. шт. и Киев-Львов — почти 150 тыс. шт.

Напомним, в рамках обновленного графика движения поездов с 26 мая скоростные электропоезда начали курсировать в направлении Крыма.

Новые направления — Донецк-Симферополь, Днепропетровск-Симферополь и Харьков-Симферополь — не повлияли на количество ночных поездов.

Справка

Межрегиональные электропоезда производства Hyundai Rotem начали курсировать по железным дорогам Украины с 27 мая 2012 года под брендом «Украинский экспресс».

«Укрзалізниця» подписала с корейской Hyundai Rotem контракт на сервисное обслуживание 10 электропоездов Hyundai 15 мая.

Чешский двухэтажный межрегиональный поезд двойного тока Skoda предназначен для скоростных перевозок пассажиров в вагонах повышенной комфортности железными дорогами Украины с шириной колеи 1520 мм на электрифицированных участках с постоянным током напряжением 3 кВ и переменным током напряжением 25 кВ, частотой 50 Гц и способен развивать скорость до 160 км/ч.

Новые поезда Skoda состоят из шести вагонов, в каждом из которых 126 мест. Общее количество — 636 мест. Предусмотрены места первого (второй этаж) и второго класса.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться