Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июня 2013, 19:30 Читати українською

Бюджет будет пересмотрен с целью повышения соцстандартов — Акимова

Пересмотр государственного бюджета на 2013 год обусловлен необходимостью дальнейшего повышения социальных стандартов. Об этом сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова по итогам заседания Комитета экономических реформ.

«Задача — изыскать резервы в рамках существующих возможностей, чтобы социальные вопросы решать с лучшей базой. Например, если речь идет о медицине, то дополнительные средства будут направлены на покупку карет скорой помощи, оборудования, использования схем стимулирования врачей — причем даже в непилотных регионах», — отметила Акимова.

Кроме того, по ее словам, средства будут направлены на социальные инициативы помощи семьям с детьми, в том числе, с детьми-инвалидами и с детьми с особыми потребностями. «Этот объем уже заложен, но его желательно увеличить», — сказала чиновник.

Напомним, сегодня, 11 июня, Президент Украины Виктор Янукович, открывая заседание Комитета экономических реформ, призвал правительство и парламент пересмотреть в сторону увеличения государственный бюджет на 2013 год.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться