Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июня 2013, 18:50 Читати українською

Местные власти должны готовиться к созданию рабочих мест — Янукович

Президент Украины Виктор Янукович призывает местные власти готовиться к имплементации пока не принятого парламентом закона, предусматривающего стимулирование создания рабочих мест. Об этом он заявил в ходе сегодняшнего заседания комитета по экономическим реформам.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

«Что касается механизма стимулирования создания рабочих мест, эти законы также готовы, их немедленно надо принимать и двигаться этим путем. Я с главами администраций имел беседы в тех регионах, где у нас произошли встречи. Уважаемые коллеги! Готовьтесь к имплементации этого закона. Этот закон раскрывает широкие возможности для решения экономических, прежде всего, вопросов — создания условий для привлечения инвестиций и так далее», — сказал Президент.

По его словам, в вопросе реализации инвестиционных проектов необходимо бороться за каждый из них.

«Конечно мы должны бороться за каждый проект… За этими тысячами стоят семьи, поэтому борьбу надо вести за каждое рабочее место. Там, где происходят положительные изменения, несмотря, на различные препятствия это очень хорошо. Надо и дальше двигаться, нарабатывать нормативно-правовую базу», — отметил Янукович.

Комментарии - 1

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
11 июня 2013, 18:56
#
В Москве уже начали гонять гастарбайтеров. И пусть домой вернутся не все 5 млн гастарбайтеров, но готовиться надо. Да и в ЕС уже 26 млн безработных.А там 2 млн украинцев.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться