Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июня 2013, 11:50 Читати українською

В Киеве ГАИ за сутки поймало на превышении скорости 333 водителей

За 9 июня сотрудниками столичной ГАИ выявлено 634 нарушения Правил дорожного движения.

Столичная ГАИ за сутки поймала на превышении скорости 333 водителей.
Фото с сайта uristavto.net

Одним из наиболее распространенных нарушений остается превышение скорости — 333 отклонения от правил, сообщает пресс-служба управления ГАИ Киева.

За невыполнение требований дорожных знаков и разметки к ответственности привлечен 41 водитель, без необходимых документов управляли автомобилями — 14, нарушение правил проезда перекрестков — 8. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 43 водителей. Кроме того выявлено 32 пешеходов-нарушителей.

За сутки в столице было зарегистрировано 9 ДТП, в которых 14 человек получили травмы (среди пострадавших — 3 детей). 9 июня в Голосеевском и Дарницком районах на пешеходных переходах в результате наезда травмированы двое детей.

Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательными при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей. Необходимо заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед «зеброй», останавливаться и пропускать детей, переходящих дорогу.

Кроме того, работниками полка ДПС ГАИ выявлены и задержаны 7 автомобилей, находящихся в розыске. Все задержанные доставлены в райуправление милиции.

Комментарии - 1

+
+8
fes
fes
10 июня 2013, 12:24
#
На фоне такой статистики жалобы водителей про беспредел гаишников выглядят типичным жлобством, равно как и само поведение этих гаишников. Быдло находится по обе стороны «разметки», причем в одинаковой пропорции. Одним словом, «два сапога — кеды».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться