Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июня 2013, 11:20 Читати українською

Эксперт ЕБРР поведал о пользе Украины от ЗСТ с Европейским союзом

Одним из факторов, который должен способствовать экономическим преобразованиям в Украине, может стать привлечение в зону свободной торговли (ЗСТ) с Европейским союзом, если в ноябре будет подписано соответствующее соглашение. Об этом заявил главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Александр Пивоварский.

Пивоварский подчеркнул: "Идеально хорошо было бы, чтобы Украина имела выход и на евразийский рынок, и на рынок Европы. Чем отличаются эти два предложения — это тем, что Евросоюз предлагает не только выход на рынки, а также целый ряд различных структурных реформ, которые должны превратить Украину в современное европейское страну.

В этом есть огромный плюс. В среднем, страны Евросоюза очень хорошо институциональная среда, верховенство права, защита инвесторов, огромный рынок, который в 10 раз больше, чем рынок евразийский, поэтому это будет огромный плюс для Украины".

Напомним, ранее глава МИД Украины Леонид Кожара в интервью испанской газете рассказал о масштабных планах Украины: ЗСТ и с Востоком, и с Западом.

Комментарии - 1

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
10 июня 2013, 11:24
#
Надо открыть соглашение об ассоциации и делать «современную европейскую страну».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться