Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июня 2013, 15:50 Читати українською

В Британии запустили беспилотные вертолеты для доставки пиццы

В Британии нашли армейским летающим устройствам — так называемым дронам — мирное применение. Вертолеты с дистанционным управлением займутся оперативной доставкой пиццы клиентам, которые живут вдалеке от основных районов.

В Британии запустили беспилотные вертолеты для доставки пиццы.
Фото с сайта pizzadoma.ru

Сеть пиццерий Domino выложила в сеть видео, где используется инновационная технология доставки блюд заказчикам Британии и Ирландии. На ролике сотрудники кафе грузят коробку с еще горячей пищей на беспилотник с закрепленной на нем камерой, и тот взлетает над полями и лесами, прилетая прямо в руки к ждущему его пенсионеру.

Представители фирмы хвастаются, что их идея «поднимет качество доставки до невиданных ранее высот». Тем не менее, как считают СМИ, этот ролик может быть просто рекламным ходом. Однако, отмечают обозреватели, подобное использование технологий с высокой вероятностью остается лишь вопросом времени.

Напомним, что вооруженные силы Британии начнут использование в военных целях мини-дронов — крошечных вертолетов, длина которых составляет 10 см, ширина — 2,5 см, а вес — 16 грамм. Роботы, похожие на игрушки, будут заниматься разведкой в Афганистане.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться