Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июня 2013, 10:10 Читати українською

Microsoft взяла курс на глобальную реорганизацию

Сегодня, 4 июня, стало известно, что компания Microsoft начала глобальную реорганизацию, руководство которой взял на себя лично CEO Стив Балмер.

Стоит отметить, что суть предстоящих перемен заключается в том, что рынок ПК на сегодняшний день находится на закате своего развития.

В наши дни продажа операционных систем и программ для настольных ЭВМ уже не может приносить миллиарды. Тренды меняются и Microsoft рано или поздно будет вынуждена под них подстраиваться. Балмер, видимо, решил не оттягивать неизбежное.

Зарубежные СМИ пишут о том, что почти все рабочее время нынешнего CEO Microsoft уходит на разработку дальнейших действий в рамках глобальной реорганизации бизнеса. В задачи Балмера входит переорентирование Microsoft с области ПО на рынок устройств и сервисов. Надо сказать, что основы этой реструктуризации он уже заложил.

Еще в прошлом году он направил всем акционерам компании письмо, в котором сообщил, что Microsoft «открывает подлинно новую эру» для себя и своих клиентов. В том же письме он подчеркнул, что чрезвычайно важную роль в будущем корпорации играет развитие интернет-сервисов. К примеру, он отметил, что продукты Windows и Office все еще останутся центральными направленимями, однако их функции и внешний вид подвергнутся серьезным изменениям.

Кроме вышесказанного стало известно, что директор по информационным технологиям (IT) корпорации Microsoft Тони Скотт решил покинуть компанию. В личном профиле Скотта на LinkedIn появилось указание на то, что он является «бывшим» IT- директором американской компании.

В самой корпорации журналистам подтвердили, что Скотт уволился, «чтобы сосредоточиться на личных проектах». Временно исполняющим обязанности директора по IT назначен вице-президент по управлению IT-продуктами и сервисами Джим Дюбуа. Позднее Скотт сам подтвердил журналистам информацию о своем уходе. Он сообщил, что сделал это добровольно и его последним рабочим днем в Microsoft был прошлая пятница. Он также уточнил, что для увольнения у него были некоторые личные причины.

Ранее сообщалось, что Microsoft представила новый Xbox One, первую игровую консоль за последние восемь лет, призванную прижать конкурентов на сложном рынке.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться