Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 мая 2013, 20:00 Читати українською

Киевлян волнуют вопросы качества и цены коммунальных услуг, а не политика — ПР

Жителей Киева больше волнуют вопросы цены и качества коммунальных услуг, а уже потом — политические вопросы. Об это заявил народный депутат от Партии регионов, первый заместитель главы комитета ВР по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Владимир Вечерко, комментируя решение Конституционного суда о назначении выборов в Киеве, передает пресс-служба Партии.

«Сегодня жителей Киева в большей мере волнуют вопросы качества и цены коммунальных услуг, своевременность социальных доплат, наличие мест в детских садах, доступность лекарств и медицинской помощи и только потом — те или иные политические вопросы», — отметил Вечерко.

В то же время, по его мнению, избранные в мае 2008 г. депутаты Киевсовета должны продолжить работу до принятия присяги новыми депутатами и выполнять обязанности, возложенные на них избирателями.

«Есть решение Конституционного суда, в котором сказано, что следующие очередные местные выборы должны проводиться одновременно на территории всей Украины в последнее воскресенье октября 2015 г. Есть Киев — и проблемы его жителей, которые необходимо решать как на национальном, так и на локальном уровне. И устранение этих проблем — прямой долг депутатов Киевсовета», — констатировал Вечерко.

Он подчеркнул, что столица Украины сейчас в первую очередь нуждается в системном управлении и комплексном подходе к решению проблем градоразвития, и представители как власти, так и оппозиции сегодня должны в первую очередь обратить внимание на проблемы, волнующие граждан.

Комментарии - 1

+
0
SOG
SOG
30 мая 2013, 21:49
#
Хз що хвилює киян більше, але навіть самому тупому їжачку зрозуміло «качество и цены коммунальных услуг» є плодами і результатами політики (чи краще сказати — гранню) влади вчорашньої, сьогоднішньої і завтрашньої
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться