Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 мая 2013, 20:40 Читати українською

LG не планирует выпускать Nexus 5

LG Electronics не только не собиралась улучшать Nexus 4, но и не имеет планов по выпуску следующей версии «гуглофона» Nexus 5. Об этом сообщил в интервью нидерландскому ресурсу All About Phones глава европейского подразделения LG Ким Вонг.

LG не планирует выпускать Nexus 5.
Фото с сайта 3dnews.ru

Возможно, это связано с проблемами перевода, но аргументация топ-менеджера в изложении All About Phones выглядит, по меньшей мере, странно. «Nexus 4 имел большой успех, несмотря на проблемы с его выпуском у LG и Google,— заявил Ким Вонг.— Подобный маркетинговый успех нам больше не нужен». Возможно, цена успеха была слишком высока, или LG решила, что больше нет надобности в продвижении бренда Nexus.

Ким Вонг также сообщил, что в этом году не следует ждать от LG выпуска устройств с гибким дисплеем, так как технология еще «не созрела». Напомним, что ранее глава LG Mobile Юн Бу-хюан сообщил о намерении начать выпуск устройств с гибким экраном в четвертом квартале этого года.

По словам Кима Вонга, несмотря на неплохие взаимоотношения с Google, в ближайшем будущем компания будет уделять немало внимания разработке собственной программной оболочки для Android. Во всяком случае, LG не собирается, подобно Samsung, выпускать смартфон на «чистой» Android.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться