Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 мая 2013, 11:37 Читати українською

Platinum Bank объявляет результаты всеукраинского конкурса для школ «Обучение высшей пробы»

28 мая 2013 года были определены победители всеукраинского конкурса «Обучение высшей пробы» для общеобразовательных учебных учреждений. Инициатором проекта уже третий год подряд выступает Platinum Bank. Победителями стали 14 школ из Винницкой, Полтавской, Херсонской, Житомирской, Днепропетровской, Черновицкой, Ровенской, Сумской, Киевской, Луганской областей Украины. Партнерами конкурса в 2013 году стали компании «Майкрософт Украина» и «Ernst and Young».

Победители конкурса разработали игровые уроки-проекты по предмету «Основы экономики». Предложенные проекты помогут школьникам понять основы финансовой грамотности, облегчить и ускорить освоение предмета. С поданными на конкурс проектами можно ознакомиться на образовательной сети Microsoft «Партнерство в образовании». Призом для победителей стали компьютерные классы, на оснащение которых Platinum Bank выделил 120 ноутбуков и 12 многофункциональных устройств (сканнер-принтер-копирующее устройство).

Компания «Ernst and Young» дополнительно выделила 20 ноутбуков и 2 многофункциональных устройства (сканнер-принтер-копирующее устройство), что позволило наградить 2 дополнительные школы, принимающие участие в конкурсе.

Помимо компьютерных классов компании-организаторы подготовили для школ и пакет образовательных мероприятий. Сотрудники Platinum Bank проведут для детей занятия по финансовой грамотности «Платинум Посиделки». На этих занятиях школьникам в игровой форме расскажут об истории денег, о способах их приумножения и бережного обращения. Компания «Майкрософт Украина» проведет тренинги по курсам «Цифровые технологии», «Windows для обучения», «Работа с Microsoft Office 365».

Школы-победители конкурса «Обучение высшей пробы» в 2013 году:

1. Хотинская общеобразовательная школа I-III ступеней № 5

2. Общеобразовательная школа I-III ступеней № 35 Винницкого городского совета

3. Кременчугская общеобразовательная школа I-III ступеней № 17 «Выбор» им. М.Г.Нагель Кременчугского городского совета Полтавской области

4. Первомайская общеобразовательная школа I-III ступеней № 1

5. Путильская общеобразовательная школа I-III ступеней

6. Любимовская общеобразовательная школа I-III ступеней — дошкольное учреждение № 2

7. Учебно-воспитательный комплекс: общеобразовательная школа I-III ступеней — дошкольное заведение № 6 Винницкого городского совета

8. Сарненская гимназия

9. Новоград-Волынская общеобразовательная школа I-III ступеней № 6, Житомирской области

10. Шосткинская специализированная школа I-III ступеней № 1

11. Хорошковская школа, Петропавловской районной совета, Днепропетровской области

12. Березовудская общеобразовательная школа I-III ступеней

13. Богуславская общеобразовательная школа I-III ступеней № 3

14. Перевальская гимназия № 1, Перевальского районного совета, Луганской области

О проектах:

Всеукраинский конкурс «Обучение высшей пробы» в рамках проекта «Pt — перспективные технологии обучения» — это совместный проект, который был основан Platinum Bank и нашел поддержку в лице партнеров программы «Майкрософт Украина» и компании «Ernst and Young». Его цель — повышение уровня информатизации образования в сфере финансов и экономики среди школьников.

В рамках программы «Обучение высшей пробы» Platinum Bank обеспечивает школы компьютерными классами и проводит уроки финансовой грамотности для школьников под названием «Платинум Посиделки». Современные технологии помогут учителям в интересной и игровой форме познакомить школьников с миром финансов и экономики.

В ходе проекта в 2011 году Platinum Bank совместно с партнерами уже открыл 7 компьютерных классов в разных областях Украины. В 2012 году было открыто 12 компьютерных классов.

Занятия по финансовой грамотности «Платинум Посиделки» — это образовательный проект для школьников, цель которого — рассказать молодому поколению об основах финансов. Встречи с детьми проходят по всей стране с участием игрового героя Мони, имя которого происходит от слова «монетка». Средний возраст участников встреч: 7-12 лет, количество участников в группе — 10-15 человек. На встречах специалисты банка обсуждают с ребятами, что такое деньги, откуда они берутся, как их сохранять и приумножать. Всего разработано четыре тематических занятия — «История денег, «Деньги разных стран», «Украинская гривна и карманные деньги», «В тридевятом царстве. Страна Банкирия». На сегодняшний день уже проведено более 800 уроков, в которых приняли участие около 10 000 школьников.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться