Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 мая 2013, 17:00 Читати українською

Русский язык пока не станет вторым государственным — Ефремов

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заверил, что русский язык пока не может стать вторым государственным из-за слишком малой поддержки в парламенте.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. Фото с сайта ria.ru

«У нас нет в парламенте 300 голосов, которые были бы отданы за поддержку данного законопроекта. И только в связи с этим этот вопрос не решается», — заявил он.

Он напомнил, что о государственным статусе для русского языка говорилось в программе ПР, но ситуация в обществе остается неоднозначной.

«В Украине довольно большое количество людей, которые являются противниками данного вопроса, поэтому вносить его сейчас и »ломать через колено« означает дестабилизировать положение дел в государстве, с чем мы не можем не считаться», — подчеркнул регионал.

Как сообщалось 20 марта, народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Олийнык предупредил оппозицию, что киевляне могут не поддержать их на выборах в Киеве, в случае, если представители оппозиции будут навязывать свое мнение, в том числе, и по украинскому языку.

Комментарии - 3

+
+8
allescaput2030
allescaput2030
28 мая 2013, 17:46
#
По объему использования в стране русский язык должен быть первым государственным. Про интернет я вообще молчу… А благодаря этим конъюнктурщикам из Верховной Рады проводиться дальнейшее оглупение населения путем насаживания локальных языков…
+
0
SOG
SOG
29 мая 2013, 8:33
#
Ви ще матюччя згадайте — «имеет исконно-русские корни» і використовується чи не 90 відсотками населення України (включно з дітьми від 1 року)
+
0
SOG
SOG
29 мая 2013, 8:34
#
Проти російської мови нічого супротив не маю аби тільки робилося не через дупу
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться