Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 мая 2013, 17:30 Читати українською

Ритейлеры США подали новый иск против Visa и Mastercard

Target Corp. и Macy's Inc. совместно с 15 другими ритейлерами США подали иск против операторов платежных систем Visa Inc. и MasterCard Inc., ранее выразив несогласие с решением суда по аналогичному делу.

Ритейлеры США подали новый иск против Visa и Mastercard.
Фото с сайта ria.ru

Крупнейшие платежные системы в США незаконно ограничивают конкуренцию, установив фиксированную ставку межбанковской комиссии и практически одинаковые правила для приема кредитных и дебетовых карт, утверждают истцы.

Решение по аналогичному делу ждет окончательного утверждения в суде Бруклина, сумма соглашения между операторами платежных систем и группой ритейлеров, куда входят и Target с Macy's, составляет $7,25 млрд — рекордная цифра для соглашений по антимонопольным делам в США. Слушание, на котором будет принято решение, назначено на 12 сентября.

Многие ритейлеры не принимают условий соглашения, согласно которым, утверждают они, в будущем Visa и MasterCard смогут поднять размер межбанковской комиссии еще выше. Еще одна группа ритейлеров, куда входят Wal-Mart и Costco, также недовольны предложенными условиями и намерены подать собственный иск.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться