Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 мая 2013, 13:10 Читати українською

Сотрудничество Украины с Samsung увеличит объем ежегодных инвестиций — Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что активное сотрудничество с компанией Samsung позволит увеличить количество рабочих мест и ежегодный объем инвестиций в Украину до 100 млн долларов. Об этом премьер-министр заявил во время заседания правительства.

Николай Азаров
Николай Азаров

«Корпорация Samsung имеет целью именно в Украине создать исследовательский центр №1 среди стран СНГ и Европы. Во время прошлогоднего визита Президента Украины Виктора Януковича в Южную Корею, корейская сторона подчеркнула важность данного проекта для дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами в сфере ИТ-технологий. И теперь украинско-корейское сотрудничество вышло на новый уровень развития. Ведущая компания мира создала в Украине 1200 высокооплачиваемых рабочих мест и в следующем году увеличит их до 2 тыс. А ежегодные инвестиции увеличатся до 100 млн долларов», — сказал глава правительства.

Также Азаров подчеркнул, что «курс Президента Украины на создание в нашей стране привлекательных инвестиционных условий дает зримые результаты».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться