Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 мая 2013, 12:27 Читати українською

Банк «Надра» увеличил объем капитала на 342 млн грн за счет привлеченного субординированного долга

Банк «Надра» получил разрешение от Национального банка Украины на зачисление в свой капитал 342 млн грн субординированного долга от стратегических партнеров, привлеченного сроком на 7 лет. 

«Эти средства привлечены в рамках программы капитализации банка и будут направлены на дальнейшее развитие банка, и в первую очередь на кредитование реального сектора экономики», — отмечает Тарас Кияк, директор казначейства и финансовых институтов банка «Надра». 

По его словам, привлечение субординированного долга будет способствовать повышению уровня капитализации банка и укреплению его позиций на финансовом рынке.

Справка 
Публичное акционерное общество «Коммерческий банк «Надра» основано в 1993 году. Сегодня ПАО «КБ «Надра» — универсальный коммерческий банк из числа крупнейших банков Украины. ПАО «КБ «Надра» — участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Уставный капитал банка составляет 3,9 млрд гривен. Региональная сеть банка «Надра» занимает 5-е место в Украине и насчитывает 543 отделения, 1 100 банкоматов в 290 населенных пунктах. Основной акционер банка «Надра» — Centragas Holding AG, структура, аффилированная с Группой компаний Дмитрия Фирташа Group DF. 
www.nadra.com.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться