Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 мая 2013, 16:10 Читати українською

ФГИ продал акции Киевского завода реле и автоматики

Фондовая компания «Фаворит» приобрела в ходе приватизационного аукциона на Фондовой бирже ПФТС 58,936% госпакета акций «Киевского завода реле и автоматики», сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ).

Реализационная цена пакета акций завода составила 2,9 млн грн.

Напомним, ФГИУ неоднократно выставлял на продажу госпакет акций ”Киевского завода реле и автоматики”, однако ранее конкурсы так и не состоялись в связи с отсутствием заявок.

Справка. ПАО ”Киевский завод реле и автоматики” (г. Киев) занимается производством и разработкой систем визуального информирования (табло, бегущая строка), низковольтной аппаратуры, реле контроля фаз, реле частоты, реле времени и т.д., систем автоматического управления и медицинской техники.

Размер земельного участка, находящегося в постоянном пользовании, под застройку — 2 га. Участок находится на бульваре И.Лепсе в Киеве.

Справка

ООО ”ФК ”Фаворит” (г. Киев) — инвестиционная компания, осуществляет деятельность по торговле ценными бумагами. В 2012 г. ФК ”Фаворит” приобрела на приватизационном конкурсе 5% ”Киевского мотоциклетного завода”.

Комментарии - 1

+
0
infopotok
infopotok
20 мая 2013, 16:36
#
2,9 млн… ха-ха-ха… 2 га земли на лепсе… клондайк… спустя годик завод обанкротится… зачистят земельку под застройку… и…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться