Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 мая 2013, 10:50 Читати українською

Соглашение с Кипром передадут в ВР на ратификацию

Кабинет министров Украины (Кабмин) одобрил решение о представлении на ратификацию Верховной Радой Конвенции между правительствами Украины и Республики Кипр об избежании двойного налогообложения.

Кабмин наконец передаст ВР на ратификацию соглашение с Кипром.
Фото с сайта rian.com.ua

Соответствующее распоряжение КМУ (№302 от 15 мая 2012 г.) размещено на сайте правительства.

«Подать на ратификацию Верховной Радой Конвенцию между правительством Украины и правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и Протокол к ней, подписанные 8 ноября 2012 в г. Никосии», — говорится в документе.

Напомним, 8 ноября 2012 года Кабинет министров Украины подписал с правительством Республики Кипр Конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы, согласно которой Украина намерена отказаться от 30-летней практики предоставления налоговых льгот компаниям, зарегистрированным в этой стране. Новая Конвенция между Украиной и Кипром заменит действующее Соглашение между правительством СССР и правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества, подписанное еще 29 октября 1982 года.

Министерство финансов Украины отказалось обнародовать текст Конвенции до ратификации документа Верховной Радой.

Комментарии - 2

+
0
soso43
soso43
20 мая 2013, 13:08
#
Вот и посмотрим у кого из партий, олигархи на Кипре деньжата держат. Голосование всех выведет на чистую воду и чечетовский аргумент «не услышали или не поняли» как с Вернадским уже не пройдет
+
0
Bigos
Bigos
20 мая 2013, 14:53
#
Ставлю что пройдет с тоталом +300
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться