Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 мая 2013, 13:55 Читати українською

В Украине могут ввести мораторий на охоту

В парламенте зарегистрирован законопроект № 2004а, который устанавливает мораторий на охоту с 1 января 2014 года сроком на три года по всей территории Украины за исключением охотничьих хозяйств, находящихся в частной собственности.

Исходя из документа отстрел и отлов диких животных может осуществляться исключительно с целью проведения биотехнических и других мероприятий, направленных на:

  • охрану и воспроизводство диких животных,
  • сохранение и улучшение среды их обитания,
  • регулирование численности диких животных в интересах охраны здоровья и жизни граждан,
  • предотвращение вреда природной среде или угрозы существования других видов диких животных.

При этом, виды диких животных, численность которых подлежит регулированию, порядок проведения соответствующих мероприятий по регулированию их численности определяются с учетом научно обоснованных экспертных выводов.

Принятие данного законопроекта, как отмечается в пояснительной записке, будет способствовать сохранению животного мира и улучшению среды обитания диких животных, обеспечению условий существования всего видового и популяционного разнообразия животных.

Комментарии - 4

+
+24
nesma1981
nesma1981
16 мая 2013, 14:49
#
И смысл??? частные владения поднять рентабельность???
лучше боролись бы с браконьерами, хотя половина из них и есть егеря(
+
+10
vovanitch
vovanitch
16 мая 2013, 16:11
#
100% закон поддерживаю. А если кому-то руки чешутся пострелять — «велкам» к КМ, ВР, АП. Хоть польза народу будет от отстрела матерых хищников.
+
+1
gave19932
gave19932
27 мая 2013, 19:19
#
Этим законопроектом власти настроят против себя наиболее активную часть мужского населения, а их жены буду голосовать так, как им скажут мужья!
+
0
aJIadin
aJIadin
11 июня 2013, 23:24
#
Страшно даже предсавить во сколько возрастет количество хищника, и какие будут вспышки бешанства, и каких маштабов это достигнет!!!
Ведь даже в наше время, какое количество не просто убивают, а можно сказать уничтожают лиса, а его все больше и больше, и сколько случааев заражение бешенством, когда по селам багают лисы, а дети играют на улице… сам видел такую картину, хорошо что в селе был охотник и все обошлось испугом… но пакусаных собак пришлось ветслужбе у людей забрать(((
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться