Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 мая 2013, 19:20 Читати українською

Бюджетный iPhone — новые слухи

Информация о том, что Pegatron — тайваньская компания производитель электронной техники и одновременно поставщик Apple — планирует увеличить количество рабочих в своём китайском подразделении вплоть до 40 процентов во второй половине 2013 года, способствует появлению новых спекуляций по поводу ожидаемого выхода бюджетной модели iPhone.

Предположительное изображение задней крышки бюджетного iPhone.
Фото с сайта yablyk.com

Информация об увеличении количества рабочих попала в распоряжение Reuters в четверг, т.е. на следующий день после появления сообщений о том, что экономические показатели работы Pegatron за второй квартал будут невысоки из-за снизившегося спроса на iPad mini. Так, как на данный момент на заводе работают 100 000 человек, поэтому увеличение производственного персонала на 40%  предполагает многократное увеличение объёмов выпуска. Самой вероятной причиной такого увеличения считается готовящийся выход бюджетного iPhone. На данный момент на заводе работают 100 000 человек, поэтому увеличение производственного персонала на 40%  предполагает многократное увеличение объёмов выпуска.

Далее в публикации со ссылкой на источник, связанный с японским поставщиком, утверждается, что мелкосерийное производство дисплеев начнётся уже в мае, в то время как на июнь запланировано массовое производство комплектующих. Ожидается, что в более «дешёвом iPhone» будет такой же четырёхдюймовый экран, как и в iPhone 5.

Главный исполнительный директор Pegatron Чарльз Лин (Charles Lin) заявил, что 60% доходов за 2013 год компания получит во втором полугодии, однако он отказался уточнить, что еще будет производиться на заводе кроме новых моделей компьютеров на базе процессора Intel Haswell.

Тем не менее, в среду ещё один представитель руководства компании Джейсон Ченг (Jason Cheng) заверил инвесторов, что прибыль от заказов на производство средств связи составит 40% всех доходов за второе полугодие, увеличившись на 24% по сравнению с первым кварталом.

Данная информация вполне соответствует предположениям эксперта Минг-Ши Куо (Ming-Chi Kuo), считающего, что попытки Apple диверсифицировать свою сеть поставщиков стали главной причиной использования услуг компании Pegatron для производства бюджетного iPhone.

Напомним, что в последнее время появляется всё больше слухов о выпуске компанией Apple недорогих iPhone средней ценовой категории, как части стратегии по выходу на новые сегменты рынка.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться