Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 мая 2013, 13:30 Читати українською

«Укртрансгаз» за 6 миллиардов купил газ у материнской компании

«Укртрансгаз» заключил соглашение с «Нафтогаз Украины» на поставку до конца года 1,4 млрд кубометров газа 537 долларов для обеспечения производственно-технологических потребностей и собственных нужд на 6,01 млрд гривен.

«Укртрансгаз» за 6 миллиардов купил газ у материнской компании.
Фото с сайта ghall.com.ua

Как сообщается, торги были проведены по неконкурентной процедуре закупки «в одного участника», поскольку «Укртрансгаз» дважды объявлял открытые торги и ни разу на конкурс не было подано двух заявок, минимально необходимых для этой процедуры торгов.

При этом «Укртрансгаз» всегда контрактовал технологический газ у «Нафтогаз Украины» по процедуре «в одного участника». Почему на этот раз было решено проводить «открытые торги» — не сообщается. При этом «Укртрансгаз» законом разрешено проводить такие закупки по неконкурентной процедуре.

В результате закупка газа была осуществлена через месяц после того, как 31 марта закончилось действие прошлогоднего договора поставки технического газа.

Напомним, в марте «Нафтогаз Украины» подал иск в суд о взыскании долга в размере 5,1 млрд грн со своей дочерней компании «Укртрансгаз».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться