Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Прокуратура взялась проверять законность застроек на Азовском море

В Донецкой области по поручению генерального прокурора Украины Виктора Пшонки начаты проверки законности застройки побережья Азовского моря. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, областной прокуратурой начата комплексная проверка состояния соблюдения законодательства в части предоставления в собственность и пользование земель прибрежных полос вдоль Азовского моря.

По словам прокурора Донецкой области Олега Сюсяйло, на Азовском побережье «имеют место факты незаконной застройки, из-за которых туристы и, в первую очередь, местные жители лишены права на доступ к пляжам». Поэтому, как подчеркнул прокурор, «основной целью проверки стала необходимость обеспечить право граждан на общее водопользование, поскольку все без исключения имеют равное право доступа к прибрежной полосе».

Прокуратурой Донецкой области на текущей неделе было проведено рабочее совещание с привлечением специалистов контролирующих органов, среди которых представители экологической инспекции, инспекции сельского хозяйства, а также инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области. Уже созданы рабочие группы, которые проведут рейды в Новоазовском, Першотравневом районах и в городе Мариуполе.

В рамках проверки будет изучен вопрос застройки прибрежных территорий, а также законности судебных решений по этим вопросам и их исполнения. Проверка будет продолжаться до конца мая, по ее результатам будут приняты соответствующие процессуальные решения, заключено в сообщении.

Комментарии - 1

+
0
vikki
vikki
4 мая 2013, 17:23
#
Да уж, перед тем как шо-то строить надо еще согласовывать проекты с прокуратурой. А вдруг не понравятся…
А после того как построили это уже передел собственности.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться