Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 апреля 2013, 17:00 Читати українською

В Киеве снизится стоимость услуг частных парковок — Попов

Киевская власть начала вести переговоры с владельцами парковок, расположенных в центре города, о снижении стоимости услуг. Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» заявил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

В Киеве снизится стоимость услуг частных парковок — Попов
Фото с сайта vedomosti.ru
Александр Попов
Александр Попов

«Сегодня мы обсуждали опыт Вены и других европейских столиц, как они решают эту проблему. Во-первых, что касается стоимости парковки, мы вступили в переговоры с частными владельцами парковок, которые есть у нас в центре города, но мало кто ими пользуется, потому что дорого. Предлагаем снизить цены, чтобы водители могли по доступной цене поставить авто на те парковки, которые у нас уже есть. Кроме того, на выходе уже инвестиционные конкурсы, которые позволят нам в тех местах, где можно, провести реконструкцию, увеличить количество паркомест. Что касается въезда транспорта в Киев, то в летнее время, особенно днем, ограничим проезд грузовых автомобилей, особенно большегрузных, — это практически решенный вопрос, мы к этому обязательно придем», — заверил глава КГГА.

По словам Попова, в будущем власти планируют принципиально запретить въезд большегрузного транспорта в центральной части столицы и, возможно, даже введут для владельцев любых автомобилей определенную плату за проезд в центр города.

«Введение таких мер также ограничит въезд в центральную часть города. Мы договорились о том, что проведем определенные консультации относительно возможного использования такого проекта у нас в Киеве», — добавил он.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться