Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 апреля 2013, 14:10 Читати українською

Названы предположительные особенности будущих ОС от Apple

Будущая операционная система Mac OS X 10.9 будет сосредоточена на пользователях, которые прежде работали с данной ОС и имеют представление о механизмах ее функционирования. Новинка, известная как Mac OS X Cabernet, не будет иметь значительных новшеств в интерфейсе и прикладных функциях, но она принесет в себе новые iOS-функции, от которых может выиграть Mac OS X.

Будущая флагманская ОС производства Apple получит новую систему управления многозадачностью, которая во многом будет схожа с системой переключения между приложениями в iOS. Дополнительно к этому, Apple включит в ОС функцию «паузы приложений», когда ОС сможет заморозить выполняемое приложение и держать его в состоянии паузы до соответствующей команды.

Среди других функций для продвинутых пользователей называется система уведомлений для Finder, которые сделают возможным браузинг в нескольких вкладках одновременно. Обновленная версия браузера Safari получит несколько тюнингованную систему запуска, ускоряющую работу браузера, также обновленные движки для HTML- и JavaScript-рендеринга.

Пользователи, которые работают с несколькими мониторами, смогут открывать несколько рабочих столов на различных мониторах.

Что касается будущей iOS, иконки пользовательского интерфейса новой версии мобильной платформы могут оказаться более «плоскими», чем в предшествующих системах. Главный дизайнер Apple Джонатан Ив намерен сделать дизайн новой iOS более «плоским», а также лишить иконки визуального «блеска». В результате новый интерфейс будет слегка напоминать дизайн Windows Phone.

Помимо интерфейса в целом, Ив также может обновить в iOS 7 иконки всех штатных приложений Apple. Кроме того, с помощью новых поляризующих фильтров планируется добиться более эффективной изоляции экрана от посторонних глаз. Наконец, дизайнер, возможно, внедрит в платформу возможность размещения больших объемов информации на одном экране.

Как ожидается, платформа iOS 7 и Mac OS X 10.9 будут анонсированы на конференции WWDC 2013, которая пройдет с 10 по 14 июня в США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться