Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 апреля 2013, 15:40 Читати українською

В Украине до конца года может быть технический дефолт — эксперт

До конца года в Украине может произойти технический дефолт по выполнению бюджета, если правительство не получит кредит от Международного валютного фонда — об этом сказал сегодня, 29 апреля на пресс-конференции экономический эксперт Андрей Новак.

Андрей Новак
Андрей Новак

«Сегодня в экономике происходит полная зависимость от того, что мы в 2013 году получим деньги МВФ или не получим. Потому что если мы не получим, то к концу года государственный бюджет в состоянии технического, а может и фактического дефолта. То есть, он не сможет возвращать те долги, которые он должен вернуть в 2013 году», — отметил эксперт.

По словам Новака, в нынешнем году нашей стране нужно отдавать много внешних и внутренних долгов. При этом, отметил он, внешних нужно оплатить почти 9 млрд долларов, а внутренних — почти 5 миллиардов долларов.

«Поэтому вместе Украине нужно заплатить в 2013 году почти 14 миллиардов долларов. И где их взять, когда экономика не развивается, она, наоборот, деградирует. Единственный источник — это долг», — добавил экономист.

Ранее, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов сообщал, что в Украине не стоит ожидать технического дефолта.

Комментарии - 3

+
0
SOG
SOG
29 апреля 2013, 16:17
#
Із усього прочитаного на цьому сайті у мене ліпиться така картинка:
Ймовірність отримання кредиту від МВФ — 50%,
вступ у ТС — 40%,
5% — на тех.дефолт,
5% — допомога із космосу і т.п.
+
0
Pozitivo
Pozitivo
29 апреля 2013, 19:13
#
Будет скорее налог на воздух, налог на то, что ты еще жив, а дефолта пока не будет до 2015-надо верить в свой народ, который и не такое выдержит.
+
0
Александр Усенко
Александр Усенко
30 апреля 2013, 11:31
#
А также налог на пройденный пешком километраж, естественно платить будут все правомочные то есть начиная с 2 летних детей. Кстати инвалиды не исключение, они же тоже колясками землю укатывают.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться