Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 апреля 2013, 14:10 Читати українською

В Канаде создан смартфон, способный менять форму

Умеющий менять форму смартфон был разработан сотрудниками лаборатории Королевского университета в Кингстоне, Канада. Модель нового гаджета под названием MorePhone меняет свою форму, согласно своих настроек, которые определяют время того или иного события, что не позволит человеку о нем забыть или просто не заметить.

В Канаде создан смартфон, способный менять форму.
Фото с сайта internetua.com

Сообщается, что в основе гаджета лежит гибкий монохромный электрофоретический экран. Благодаря использованию уникального сплава со свойством запоминания формы, и стала возможной разработка такого устройства.

Создатели рассказывают, что благодаря использованию такой технологии, узнать о звонке или смс-сообщении теперь можно без вибро-  или аудиосигнала — достаточно будет посмотреть на коммуникатор и понять по его форме, о чем он сообщает пользователю.

Отметим, что в потенциал MorePhone входит выгибание и изменение формы углов как по отдельности, так и всех вместе, что указывается в настройках владельцем.

Вопреки тому что MorePhone всего лишь прототип и его массовый выпуск не планируется, авторы проекта полагают, что в течение ближайшего десятилетия такие девайсы обязательно выйдут на рынок.

Ранее сообщалось, что аналитики прогнозируют, что мобильные гаджеты станут главным экраном для геймеров благодаря появлению сложных приложений, которые могут организовать настоящую мультиплатформенную игру с помощью облачных технологий. 

Комментарии - 1

+
+3
GraySH
GraySH
29 апреля 2013, 18:44
#
Если принял форму скалки — пропущен вызов от жены. Если форму тюбика вазелина — от начальника. :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться