Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2013, 11:40 Читати українською

Facebook покупает сетевой сервис Parse за 85 млн долларов

Компания Facebook покупает сетевой сервис Parse, при помощи которого программисты могут создавать мобильные приложения под iOS, Android, Windows и HTML5.

Facebook покупает сетевой сервис Parse за 85 млн долларов.
Фото с сайта zn.ua

Стоимость покупки не разглашается, но сообщается, что все текущие разработки Parse будут продолжены.

Согласно данным ресурса TechCrunch, стоимость сделки составила $85 млн, однако официально эти сведения не подтверждаются.

«Сделав Parse частью The Facebook Platform, мы хотим предоставить разработчикам новые возможности по быстрому созданию приложений под разнообразные мобильные устройства и операционные системы. Parse делает возможной для разработчиков работу с родными для языков и платформ объектами, упрощая работу с хранилищами данных, управлением информацией и другими вещами. Такой подход устраняет необходимость поддержки сложной клиент-серверной архитектуры и позволяет сосредоточиться на возможностях приложения, а не на его реализации», — говорит директор по продуктам Facebook Даг Парди.

Компания Parse была учреждена два года назад, за это время при помощи ее технологий были созданы тысячи программ, включая разработки известных брендов. Генеральный директор Parse Илья Сухар, говорит, что их разработками пользовались Cisco, Deloitte, Food Network и другие.

Ранее Parse привлекла от инвесторов около $7 млн. В компанию инвестировали фонды Ignition Partners, Google Ventures, SV Angel, Menlo Ventures и другие.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться