Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2013, 11:20 Читати українською

Cоздание Службы финрасследований поддерживают 42% украинцев — опрос

Cоздание Службы финансовых расследований поддерживают 42% украинцев. Об этом говорится в результатах социологического исследования компании Research & Branding Group.

Cоздание Службы финрасследований поддерживают 42% украинцев.
Фото с сайта zn.ua

Со 2 по 12 апреля Research & Branding Group провела масштабное исследование общественного мнения, в котором изучала отношение украинцев к идее создания единого органа по расследованию экономических преступлений — Службы финансовых расследований. По данным социологов, за единый орган призванный заниматься борьбой с экономической преступностью высказались 42,1% украинцев против 26%, поддержавших нынешнюю систему при которой экономическими преступлениями и коррупцией занимается целая плеяда силовых структур.

Кроме того, большинство опрошенных — 34,6% позитивно высказались за создание именно Службы финансовых расследований. Нейтральной позиции придерживались 27,7% опрошенных. Кроме того, наибольшую поддержку респондентов (28%) получила идея создания СФР как самостоятельной структуры, напрямую подчиненной Президенту.

В фокус-группах все предприниматели позитивно воспринимают намерение сократить количество контролирующих служб. «Нынешние пять сократят до одной, которой некогда будет заниматься бесполезными проверками бизнеса. Именно это произойдет после создания СФР. Прекратятся бесчисленные проверки, которые так »достали« бизнес и о которых в последнее время говорит и в общем лояльная к власти Федерация работодателей. Никто, кроме СФР, не сможет более »заходить« на предприятия, проверять документацию и проводить другие процедурные действия», — говорится в статье.

Комментарии - 3

+
0
infopotok
infopotok
26 апреля 2013, 11:28
#
Ну наглецы, прямо за уши притянут все что ни закажут бонзы… нашу цивилизацию, необходимо назвать одним словом ЛОЖЬ… лицемерие, ложь, предательство, интриги так прочно вошли в нашу жизнь, что мы по другому не представляем… Все понимают что это ложь, но спокойно терпят и не возражают… просто немыслимая ситуация для психически нормального человека
+
+8
Dreamer
Dreamer
26 апреля 2013, 11:29
#
Да вы шо. Масштабное, поддерживают. А великого зека за счастливое детство случайно не благодарят?
+
0
infopotok
infopotok
26 апреля 2013, 11:32
#
80-90% населения об этом даже не слышали и понятия не имеют
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться