Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2013, 8:28 Читати українською

С 20 декабря можно сохранять номер телефона при смене оператора

Обязательное внедрение услуги по переносу абонентских номеров и использования персональных номеров на сетях мобильной связи отложено до 20 декабря по просьбе операторов, которых поддержало Госкомпредпринимательства.

Введение услуги сохранения номера при смене мобильного оператора перенесено.
Фото с сайта zn.ua

Как говорится в сообщении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), она окончательно утвердила соответствующее положение и направила его на регистрацию в Министерство юстиции.

Согласно документу, введение таких услуг на сетях фиксированной местной телефонной связи предусмотрено с 1 января 2015 года при наличии соответствующей технической возможности коммутационных станций и узлов и при годности собственной телекоммуникационной сети для взаимодействия с центральной базой данных (ЦБД), а в обязательном порядке – с 2025 года.

Утвержденное НКРСИ положение определяет также принципы предоставления услуг по переносу абонентских номеров и использования персональных номеров, порядок выбора администратора ЦБД и досудебного решения споров о предоставлении определенных услуг.

Читайте также:

Комментарии - 4

+
+8
Anko
Anko
26 апреля 2013, 9:07
#
Будет весело: у абонента номер начинается на 095, я думаю, что это МТС, а оказывается что абонент перешел на Киевстар, и я звоню совсем по другому тарифу, чем рассчитывал.
+
+10
cherepaha
cherepaha
26 апреля 2013, 10:11
#
Роботетка должна уведомить об этом до соединения
+
0
sectoid
sectoid
26 апреля 2013, 12:10
#
А что делать программам, которые вычисляют эффективный маршрут?)
+
0
AlexSWM
AlexSWM
27 апреля 2013, 7:21
#
Жду не дождусь! Хочу свалить с долбаного МТСа!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться