Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 апреля 2013, 19:40 Читати українською

Попов хочет, чтобы в Киеве начали производить электроавтобусы

Глава КГГА Александр Попов обсудил возможность создания совместного австрийско-украинского предприятия по производству автобусов, работающих на электрических двигателях на базе КП «Киевпастранс» во время посещения завода компании «Siemens» в рамках Дней Киева в Вене, сообщает пресс-служба «Укравтопрома».

Александр Попов
Александр Попов
председатель КГГА

«Для нас важно наладить такое производство именно в Киеве, ведь это позволит создать новые рабочие места для жителей города и будет способствовать развитию других предприятий столицы, которые будут задействованы в этом процессе. А применение новейших экологически чистых технологий позволит вывести транспортное обеспечение Киева на качественно новый уровень», — отметил Попов.

В свою очередь представители компании «Siemens» считают украинскую столицу перспективным регионом для создания линии по производству электроавтобусов, где было бы целесообразным использование именно экологически чистого и мобильного вида общественного транспорта.

Кроме того, внедрение этого вида транспорта дает возможность экономить энергоносители и улучшает экологическую ситуацию в городе. Также такие автобусы более маневренные и мобильные в отличие от троллейбусов.

Комментарии - 5

+
0
Donkey
Donkey
24 апреля 2013, 20:05
#
А австрияки и уши развесили…
+
+17
allescaput2030
allescaput2030
24 апреля 2013, 20:26
#
Ставлю 100 грн, что все кончиться закупкой этой хрени за кредитные деньги. В лучшем случае. Ну, а так, как обычно, — Каськыв стайл....(кстати, оранжевый лидер Поры при Юще… Не хило революционер пристроился… Никто тут, из свободовцев местных в Поре не поучаствовал в свое время?)
+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
24 апреля 2013, 21:27
#
ЕБРР даст кредит, на эти деньги Сименс поставит комплекты деталей и узлов, их соберут украинцы (под контролем) и получится украинский автобус «Мрия».
+
0
vikki
vikki
25 апреля 2013, 0:32
#
Поправочка — Сименс всегда от кредита малость берет себе на развитие
+
+11
SOG
SOG
24 апреля 2013, 21:32
#
Під свіжовідремонтовані дороги треба робити автобуси на повітряній подушці чи принаймні на гусеничному ходу
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться