Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 апреля 2013, 10:11 Читати українською

За три месяца 147 тыс. человек получили цифровые подписи в Налоговой

Аккредитованный центр сертификации ключей, который действует при Министерстве доходов и сборов Украины, за три месяца текущего года выдал 217 тыс. бесплатных электронных ключей. Владельцами цифровых подписей стали 147,2 тыс. человек.

Услугами центра воспользовались 34 тыс. юридических лиц, заказавших 82,6 тыс. усиленных сертификатов.

Граждане и предприниматели-физлица получили 134,4 тыс. ключей. Как и раньше, это самая многочисленная категория клиентов центра. За январь-март их число достигло 113,1 тыс. человек.

В общем, отмечают аналитики Миндоходов, ежемесячно плательщикам выдаются около 70 тыс. бесплатных электронных подписей. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году. Такой рост в Министерстве объясняют развитием новых сервисных услуг, в частности, возможностью электронного отчета, который все больше приобретает популярность среди плательщиков.

Справка

Напомним, что указом Президента Украины от № 726/2012 от 24.12.2012 образовано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, возложив на образуемое министерство, функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Комментарии - 1

+
0
Bigos
Bigos
18 апреля 2013, 16:11
#
При таких темпах переход на электронную форму отчетности всех предпринимателей-физлиц закончится к середине следующего года.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться