Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 апреля 2013, 11:20 Читати українською

В Украине остаются подтопленными 35 населенных пунктов в четырех областях

В Украине остаются подтопленными 35 населенных пунктов в четырех областях. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

«В результате весеннего паводка и подъема грунтовых вод отмечается частичное подтопление территорий, хозяйственных и жилых домов в 35 населенных пунктах, а именно: в Волынской — 11, Киевской — 18, Львовской -1 и Ровенской — 4. Осталось 3 частично подтопленных жилых дома в Ровенской области», — говорится в сообщении.

В течение суток для оказания помощи населению для откачки воды на придомовых территориях от ГосЧС привлекалось 148 чел. личного состава и 57 ед. насосного оборудования. За сутки откачано 22 тыс. 555 кубометров воды (всего со 2 апреля 2013 г. откачано 948 тыс. 689 кубометров воды).

По информации «Укравтодора» проезд по автодорогам государственного и регионального значения обеспечен.

Всего в Украине нарушено транспортное сообщение к 6 населенным пунктам в Херсонской — 1, Киевской — 1, Ровенской — 1, Сумской — 2 и Черниговской — 1 областях.

Кроме того, 17 апреля на р. Дунай в створе водпоста Вилково, вследствие ветрового нагона, ожидается дальнейшее повышение уровней воды до 170-175 см над нулем поста, что превышает начальную отметку подтопления пониженных незаселенных участков города.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться