Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 апреля 2013, 11:56 Читати українською

Аудиторы представят результаты проверки кипрских банков 24 апреля

Центральный банк (ЦБ) Кипра подписал соглашение с аудиторской фирмой «Deloitte Financial Advisory Services» о проведении проверки на предмет соблюдения банковским сектором страны законодательства в отношении борьбы с отмыванием денег.Предварительные результаты аудита должны быть готовы к 20 апреля, а уже 24 апреля они будут представлены на рассмотрение министров финансов зоны евро.

Аудиторы представят результаты проверки кипрских банков 24 апреля.
Фото с сайта obozrevatel.com

Предварительные результаты аудита должны быть готовы к 20 апреля, а уже 24 апреля они будут представлены на рассмотрение министров финансов зоны евро. К тому времени, как ожидается, одобренное на встрече Еврогруппы в пятницу в Дублине соглашение о предоставлении антикризисной программы Никосии пройдет процесс ратификации в парламентах стран еврозоны.

Осуществление независимого аудита на предмет прозрачности финансовой системы Кипра стало одним главных требований Еврогруппы в ходе переговоров в марте с правительством республики об условиях выделения кредитной помощи.

В задачу экспертов «Делойтт» не будет входить выяснение, кто и куда переводил средства. Их цель — установить, имеют ли банки четкое представление о происхождении находящихся на их счетах средств и куда они переводятся, говорится в заявлении ЦБ.

«Аудиторы не будут проводить расследования, — отмечается в нем. — Они проанализируют информацию, которую им предоставят все банки». Эти сведения будут включать данные о депозитах и выданных кредитах с разбивкой по странам постоянного места проживания или происхождения владельцев счетов и их бенефициаров.

Комментарии - 1

+
0
infopotok
infopotok
14 апреля 2013, 12:20
#
Ну да представляем что они там наваяют… как говаривал Антибиотик в «Бандитском Петербурге»… «менты правильно будут работать», так и в этом случае с аудиторами… поток лжи обеспечен
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться