Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 апреля 2013, 17:50 Читати українською

Новые ветки Северного потока будут запущены в течение 5 лет

Nord Stream AG заявила о намерении подготовить документ по оценке воздействия на окружающую среду третьей и четвертой веток Северного потока до декабря 2014 года.

Новые ветки Северного потока будут запущены в течение 5 лет.
Фото с сайта ria.ru

Также, по словам компании, третья нитка газопровода может быть введена в эксплуатацию в 2017 году, четвертая — в 2018-м.Первый этап обсуждения проекта пройдет уже в апреле-мае нынешнего года, второй — в январе-марте 2015-го.

Первый этап обсуждения проекта пройдет уже в апреле-мае нынешнего года, второй — в январе-марте 2015-го. Согласно сообщению компании, планируется проведение общественных слушаний в странах Балтийского моря.

Согласно планам, строительство новых веток на суше и первой морской линии с выходами на берег может быть проведено в 2016-2017 годах, второй — в 2018-2018 годах. Ввод в эксплуатацию первой линии может состояться в 2017-м, а второй — в 2018-м году.

Мощность каждой новой ветки по оценкам экспертов составит 27,5 млрд кубометров.

«Мы видим потенциал расширения Северного потока. Новая нитка может быть проложена на новые рынки и впервые соединит Россию и Великобританию. Мы видим живой интерес британских партнеров к реализации проекта. Основанием для строительства четвертой нитки должен стать долгосрочный контракт на поставку газа в Великобританию», — заявил несколькими днями ранее глава Газпрома Алексей Миллер.

Сегодня ранее сообщалось, что Газпром и голландская фирма Gasunie заключили меморандум о намерениях, который предусматривает исследование возможности продления Северного потока до Британии.

Читайте также:

Комментарии - 2

+
0
Gen
Gen
9 апреля 2013, 21:19
#
А під*расам з данбасу велика радість. Скоро собаки будете в Сибіру або в Чорнобилі.
+
0
mybank
mybank
10 апреля 2013, 5:59
#
Газпром — на зло кондуктору, куплю билет и пойду пешком…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться