Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 апреля 2013, 11:30 Читати українською

Загранпаспорта начнут выдавать до конца мая 2013 г., — Попов

Загранпаспорта в разрешительных центрах Киева можно будет получить уже до конца мая 2013 г. Об этом в ходе брифинга заявил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

Александр Попов
Александр Попов

«Максимум до конца марта у нас можно будет получить загранпаспорт, так как сегодня паспорт гражданина Украина. Мы в ближайшее время подпишем меморандум о взаимодействии с Миграционной службой Украины и это станет началом реализации этой программы», — заявил Попов.

По его словам в рамках программы в разрешительных центрах будут установлены аппараты для фотографирования. Можно будет прийти, сделать заказ, сфотографироваться и получить паспорт.

Кроме того, он добавил, что с 1 апреля в разрешительных центрах можно записаться в очередь в детский сад: «Было очень много нареканий, что не прозрачно, и даже с коррупционном оттенком, сложно записаться в детский сад и получить место, чтобы ребенок туда ходил. Сегодня у нас работает механизм, который позволяет в разрешительных центрах стать в очередь, взять информацию о наличие мест во всех детских садиках, записаться и таким образом самостоятельно контролировать прохождение очередь и возможность ребенка попасть в детский сад».

По его словам за несколько дней действия услуги в детский сад уже записалось несколько тысяч киевлян.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться