Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 апреля 2013, 14:49 Читати українською

В Украине будет разработана Госпрограмма развития IT-отрасли

IT-сфера — очень важная для будущего Украины и развития практически всех отраслей экономики. Специалистов по информационным технологиям необходимо поддерживать в первую очередь, поскольку среди тысяч программистов есть 1-2% тех, кто может создавать действительно креативный конкурентоспособный продукт.

Такое мнение высказал вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко во время совещания по вопросам подготовки IT-специалистов, которая состоялась 5 апреля в Харьковском национальном университете им.Каразина.

Вице-премьер отметил, что задача правительства — создание предпосылок для того, чтобы в стране развивалась вся отрасль в целом, с постепенным выходом на создание собственного продукта.

«В Украине будет разработана Государственная программа развития IT-отрасли. Она должна быть комплексной, взаимосвязанной и учитывать роль регионов, поскольку на их уровне тоже возможно многое. Харьков в этом плане хорошим примером и занимает, возможно, одно из первых мест в стране. Необходимо распространять по всем регионам опыт таких городов, как Харьков, Львов, Киев», - отметил Грищенко.

Развитие IT-отрасли занимает важную позицию в Украине.
Фото с сайта tsn.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться