Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 марта 2013, 16:20 Читати українською

Венгрия становится все популярнее среди украинских туристов

Все интенсивнее становятся связи между Венгрией и Украиной, которая играет все большую роль в развитии венгерского туристического движения. Об этом сообщило министерство национальной экономики Венгрии (Nemzetgazdasаgi Minisztеrium — NGM).

«Укрепляются венгерско-украинские туристические связи, с января этого года гражданам Украины выдано на 40 процентов виз на пребывание в стране больше, чем за три месяца прошлого года. В целом в прошлом году 136 тысяч гостей из Украины провели в гостиницах и пансионах 234 тысячи ночей, что соответственно на 16 и 19% больше, чем в 2011 году», — сообщила заместитель госсекретаря по вопросам туризма NGM Виктория Горват.

По ее словам, Украина, что находится в числе 15 стран, из которых прибывают больше всего туристов в Венгрию, играет все большую роль в развитии венгерского туристического движения. Этому способствует не только туристическая привлекательность Венгрии для украинцев, но и интенсификация гуманитарных связей в целом между двумя странами. Значительный потенциал наращения туристического обмена между двумя странами, как считают в венгерском министерстве национальной экономики, имеет и сфера оздоровительно-рекреационного лечебного туризма.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться