Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2013, 12:00 Читати українською

Кабмин может увеличить пенсии путем увеличения заработной платы

Сегодня правительство рассмотрит вопрос порядка перерасчета пенсий путем увеличения заработной платы, реализация чего требует в 2013 г. расходов на сумму 2,141 млрд грн. Об этом сегодня на заседании Кабинета министров Украины сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает РБК-Украина.

Кабмин может увеличить пенсии путем увеличения заработной платы
Фото с сайта 34.ua
Николай Азаров
Николай Азаров

«Сегодня также мы рассмотрим доработанный по поручению Президента проект закона Украины »О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии«. Законопроектом предлагается усовершенствовать порядок ежегодного пересчета ранее назначенных пенсий путем увеличения заработной платы, из которой назначена (пересчитана) пенсия, на коэффициент, который соответствует не менее 20% роста средней заработной платы по сравнению с предыдущим годом, но не менее роста инфляции», — сообщил Азаров.

По его словам, это будет означать существенное увеличение пенсий.

«Принятие законопроекта позволит усовершенствовать порядок назначения и индексации пенсий, обеспечить социальную справедливость: равные условия индексации пенсий независимо от закона, по которому они предназначены. Реализация такого механизма, в связи с ростом средней заработной платы по Украине, из которой уплачены страховые взносы, требует в 2013 г. расходов на сумму 2,141 млрд грн, которые предусмотрены в бюджете Пенсионного фонда Украины на 2013 г.,» — заявил Азаров.

Читайте также:

Комментарии - 1

+
0
Agento
Agento
27 марта 2013, 12:24
#
Бороться с коррупцией силами коррупционеров-активистов!
Спасение утопающих водой!
Лечение ожогов огнем!
И другие юмористические программы в передаче «ПокРащення»
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться