Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2013, 11:08 Читати українською

Азаров заговорил о новой окружной дороге и двух мостах в Киеве

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что первоочередной задачей для столичной власти станет строительство современной окружной дороги в Киеве и по меньшей мере двух новых мостов. Об этом Азаров заявил на сегодняшнем заседании правительства.

«Из ситуации, которая произошла, мы должны сделать очень серьезные выводы на будущее. Как кадровые, организационные, так и технические. На первое место надо поставить строительство современной окружной дороги, которая позволит разгрузить город. Но сразу надо осознать, что окружная — это по крайней мере еще два новых моста. Кто не понимает, какая это масштабная задача, пусть вспомнит, что за тридцать лет в Киеве был построен только один мост через Днепр — это Дарницкий мост. Трудно, но эту проблему нужно решать», — сказал Азаров.

По его словам, стихия отчетливо выявила ключевые проблемы столицы.

«Прежде всего — это отсутствие окружной дороги и нехватка развязок, паркингов и мостов в городе. А также недостаточная материально-техническая база коммунальных служб. Именно эту работу надо усиливать и дальше», — заявил Азаров.

Комментарии - 2

+
0
infopotok
infopotok
27 марта 2013, 12:19
#
Азаров проснулся? или это временное просветление?
+
0
Baco
Baco
27 марта 2013, 14:34
#
А разве премьер-министр страны должен думать о проблемах одного города? Или ему лично неудобно?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться