Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 марта 2013, 19:20 Читати українською

Украина по уровню ВВП находится «где-то в 1980 году», — Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что многие актуальные проблемы в стране не решаются из-за разницы в развитии реального сектора экономики и бюджетной сферой, пишет Интерфакс-Украина.

Николай Азаров
Николай Азаров
премьер-министр Украины

«Множество проблем, на которые сегодня ответов нет. А почему нет ответа? Да потому что у нас есть самое главное несоответствие между уровнем развития производительных сил, между объемом валового внутреннего продукта, который страна производит, и структурой нашей страны, бюджетной сферой», — сказал Азаров на заседании Совета регионов в четверг, 21 марта.

По словам премьера, Украина по уровню развития ВВП находится «где-то в 1980 году».

«И мы хотим за 30 лет, ничего не вкладывая, вдруг иметь хорошие дороги, вдруг и сразу», — сказал он.

Премьер констатировал, что реформы не могут проведены в одночасье. «Без активизации экономики, без проведения реформ в экономике, без резкого поднятия производительных сил, ВВП в течении длительного периода мы все эти проблемы не решим, мы должны это людям рассказывать честно и откровенно», — сказал Азаров.

Комментарии - 5

+
+17
momik
momik
21 марта 2013, 19:51
#
Да ну… Наверное, журналисты что-то перепутали… Ведь у простых украинцев есть глаза и уши. Из потока информации, которую мы услышали за последние 3 года от гаранта и мудрого премьера, над которыми уже втихую смеется и мировое сообщество, можно сделать неутешительный вывод: именно теперешние «кэрманычи» (первый и второй) «по уровню развития находятся „где-то в 1980 году“… Хотя, конечно, в книгу рекородов Гиннеса можно записать это достижение: гиперскачок „от покращення“ до „где-то в 80-е“.
+
+25
sertrpmailru
sertrpmailru
21 марта 2013, 20:02
#
В восьмидесятых по уровню экономического развития Украина занимала 8 место в мире! А сегодня входит в десятку последних! Заберите у дедушки коноплю!
+
+7
Donkey
Donkey
21 марта 2013, 20:06
#
Муаммар Федорович и Бенито Янович продолжают мечтать о прошлом
+
+8
allescaput2030
allescaput2030
22 марта 2013, 7:52
#
А о чем ещё мечтать? Ведь будущее этой территории — очень печальное. С такими ослами.
+
+7
maestromaestro
maestromaestro
21 марта 2013, 22:50
#
Главное растет разница в зарплатах и пенсиях-честно и откровенно
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться