Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 марта 2013, 18:10 Читати українською

Украинцы положительно относятся к предпринимателям и бизнесу, — опрос

Около 70% украинцев положительно относятся к предпринимателям как к классу, а треть опрошенных возлагают на бизнес основные надежды по развитию экономики. Таковы результаты социологического исследования, проведенного Центром «Социальный мониторинг» по заказу Федерации работодателей Украины. Об этом сообщил глава Федерации Дмитрий Фирташ в Запорожье 19 марта во время встречи с руководителями и собственниками более 200 крупных и средних предприятий, а также c руководством Запорожской ОГА, пишут Подробности.

«Бизнесу доверяют больше, чем политическим партиям. В украинском обществе сегодня не существует какого-либо противоречия между бизнесменами и обществом. Сегодня работодатели — это реальная общественная сила, которая пользуется доверием общества, проводит изменения в стране и на которую люди возлагают большие надежды», — подчеркнул Дмитрий Фирташ.

По его словам, будущее экономики Украины зависит от того, насколько будет развито предпринимательство. «Нам нужен класс людей, которые будут предпринимателями по своей натуре, которые будут созидателями. Развивать страну могут люди, которые умеют думать на перспективу, не боятся делать то, что делают работодатели. Кто такой работодатель? Это человек, который берет на себя ответственность не только за то, как сегодня выплатить зарплату, заплатить налоги, но и за завтрашний день. Поэтому важно развивать предпринимательство», — подчеркнул Дмитрий Фирташ.

В начале 2013 года по заказу Федерации работодателей Украины Центр «Социальный мониторинг» провел комплексное социологическое исследование общественного мнения. Оно включало всеукраинский опрос населения и целевых групп предпринимателей. Всего опрошено 2000 респондентов во всех регионах Украины. Полные результаты опроса будут обнародованы в конце марта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться