Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 марта 2013, 17:30 Читати українською

«Укртрансгаз» не согласен с пятимиллиардным иском «Нафтогаза»

Компания «Укртрансгаз», являющаяся оператором отечественной газотранспортной системы, не согласна с заявленными исковыми требованиями на сумму 5,145 млрд грн от Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» и рассчитывает на мирное решение этого вопроса. Об этом сообщил руководитель пресс-службы «Укртрансгаза» Михаил Кухар.

«Мы не согласны с заявленными исковыми требованиями. Как известно, у НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Укртрансгаз» существуют по отношению друг к другу взаимные финансовые обязательства. Мы ведем переговоры с НАК »Нафтогаз Украины« и надеемся на мирное решение этого вопроса», — сообщил пресс-секретарь компании в эксклюзивном комментарии УНИАН, отказавшись уточнить, какую именно сумму встречных финансовых претензий имеет «Укртрансгаз» к «Нафтогазу».

Напомним, Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в судебном порядке требует от компании «Укртрансгаз» возврата 5,145 млрд грн.

Рассмотрев исковое заявление компании «Нафтогаз Украины» к «Укртрансгазу» о взыскании 5,145 млрд грн, суд признал поданные материалы достаточными для принятия искового заявления к рассмотрению. Детали дела не раскрываются.

Справка

100% акций ПАО «Укртрансгаз» находятся в собственности НАК «Нафтогаз Украины».

Дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» — «Укртрансгаз» создана с целью обеспечения бесперебойной транспортировки и хранения природного газа, эффективного функционирования и развития газового комплекса Украины.

«Укртрансгаз» эксплуатирует 12 подземных хранилищ газа общей активной емкостью около 31 млрд куб. м. Подземные хранилища газа являются составной частью системы газоснабжения Украины и транзита газа через ее территорию.

Комментарии - 1

+
0
vikki
vikki
20 марта 2013, 21:55
#
Левая рука не знает что делает правая, может руки местами надо поменять?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться