Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 марта 2013, 18:40 Читати українською

Эксперты назвали самые продаваемые в Европе автомобили

Самой продаваемой европейской моделью по-прежнему остается Volkswagen Golf, передает Лента.ру со ссылкой на данные Jato Dynamics.

Эксперты назвали самые продаваемые в Европе автомобили.
Volkswagen Golf. Фото с сайта dv.ru

По данным Jato Dynamics, на второй строчке оказался хэтчбек Renault Clio, который поднялся туда с четвертой позиции по сравнению с январем 2013 года. При этом Клио и Кашкай стали единственными моделями в феврале из Топ-10 наиболее продаваемых моделей авто, которым удалось показать положительную динамику продаж.

Также стало известно, что кроссовер Nissan Qashqai вошел в пятерку наиболее продаваемых автомобилей в Европе в феврале 2013 года, опередив Ford Focus и Fiesta. В этом месяце модель разошлась тиражом в 15 тысяч 813 экземпляров — на 3,6% больше по сравнению с прошлогодним показателем.

В зачете производителей лидером остается Volkswagen. А на вторую и третью позиции поднялись французские марки Renault и Peugeot, которым удалось скинуть оттуда Ford и Opel, расположившиеся теперь на четвертом и пятом месте соответственно. Все производители из первой десятки потеряли в продажах — никому не удалось показать положительную динамику по сравнению с прошлым годом.   Ранее сообщалось, что в декабре 2012 года в странах Евросоюза продажи новых автомобилей снизились на 16,3% по сравнению с тем же месяцем 2011 года — до 799, 4 тыс. штук. Как говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA), сокращение продаж отмечается уже 15 месяцев подряд.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться