Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 марта 2013, 14:02 Читати українською

Глава МВД поручил проверить аттестацию милиционеров

Аппарат Министерства внутренних дел проверит качество аттестации украинских милиционеров в связи с участившимися случаями правонарушений с их стороны.

«Я сегодня выдал распоряжение пересмотреть все аттестации, которые проходили в органах внутренних дел», — сказал министр внутренних дел Виталий Захарченко. Он напомнил, что аттестация личного состава проводится постоянно и в связи со случаями правонарушений, которые были допущены милиционерами, было принято решение о проведении проверок аттестации.

«Результаты этих аттестаций опытные сотрудники центрального аппарата изучат, насколько тщательно были проведены эти аттестации, не было ли допущено формализма, были ли они проведены всесторонне, полно и объективно», — отметил В.Захарченко.

Он подчеркнул, что проверка аттестаций сотрудников органов внутренних дел будет проводиться по всей Украине.

Толчком к принятию такого решения послужил случай в Черниговской области, когда сотрудник милиции причинил беременной женщине многочисленные ножевые ранения.

Отвечая на вопрос о том, будут ли привлечены руководители среднего звена, которые имели отношение к аттестации к ответственности, в случае выявления нарушений, господин Захарченко сказал: «Если руководители, которые возглавляли аттестационные комиссии, имели отношение к формальной аттестации, то они будут привлекаться к ответственности».
 

Глава МВД поручил проверить аттестацию милиционеров
Виталий Захарченко

Комментарии - 1

+
0
rich6777
rich6777
19 марта 2013, 18:09
#
Давно пора!!! А то эти не грамотные **представители власти** надоели. Мой совет начните с изучения родного языка, не только в рядах полиции
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться