Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2013, 13:30 Читати українською

«ПриватБанк» открыл первые отделения без сотрудников

«ПриватБанк» открыл первые круглосуточные отделения, работающие без сотрудников, в которых клиентов обслуживают банкоматы и терминалы самообслуживания, сообщила Униан пресс-служба банка.

Согласно сообщению, первые два отделения без сотрудников банк открыл в Днепропетровске, а до конца мая в разных регионах страны начнут работать больше сотни аналогичных круглосуточных банковских офисов.

Пользоваться услугами таких отделений смогут только клиенты банка, поскольку пропуском в отделения самообслуживания будет пластиковая карта. Отделения работают без выходных и перерывов, а получить все банковские услуги можно при помощи терминала самообслуживания и банкомата, в отделениях есть удобные пошаговые инструкции по оплате услуг с помощью терминалов или получения перевода на карту. «Нет кассы и сотрудников, но можно оплатить любой счет, пополнить депозит, отправить перевод пластиковой карточкой или наличными через банкомат и терминал самообслуживания», — цитирует пресс-служба руководителя департамента развития банка Сергея Згоника.

Также сообщается, что на сегодняшний день в Украине работает 3395 отделений, 8193 банкомата и 7237 терминалов самообслуживания «ПриватБанка». До конца года банк планирует открыть более 200 новых отделений и увеличить сеть терминалов самообслуживания до 12 тыс.

Справка

«ПриватБанк» (Днепропетровск) работает на рынке Украины с 1992 года и является крупнейшим финансовым учреждением страны по объему активов.

На 1 января 2013 года активы банка составляли 172,43 млрд грн, кредиты и задолженность клиентов — 113,73 млрд грн, обязательства — 154,13 млрд грн, средства клиентов — 106,34 млрд грн, собственный капитал — 18,3 млрд грн, уставный капитал — 14,9 млрд грн.

В 2012 году банк получил прибыль в размере 1,53 млрд грн.

Основными владельцами банка являются бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, непосредственно владеющие по 33,7991% акций банка и через компанию Triantal Investments Ltd (Кипр) — 24,99% акций банка.

Комментарии - 4

+
+12
infopotok
infopotok
18 марта 2013, 13:41
#
Ничего нового… Universal Bank подобное практикует несколько лет… после закрытия вечером отделения… заходишь в помещение, пропуск по карточке, банкомат как принимает деньги, так и выдает естественно… масса различных функций… очень удобно. Раньше Приват просто жлобился на многофункциональные банкоматы, все норовил нахаляву персонал использовать… а тут все таки начало получаться дешевле… теперь полетят людишки на улицу, а приват будет управляться из далекой швейцарии, доя украинских лохов :-)
+
0
Andrey M
Andrey M
18 марта 2013, 14:26
#
В большинства банков есть такие зоны самообслуживания в которые для входа можно использовать пластиковую карту, и что самое интересное — карту любого банка.
А Приват, при всем неоднозначном отношении с моей стороны выделил специально для этого целое помещение с сопутствующими затратами.
Будет в Киеве — посмотрим, обязательно зайду.
+
0
Hagen
Hagen
18 марта 2013, 14:22
#
Давно уже открыл.
как минимум с января пользуюсь таким отделением в киеве.
+
+13
timpo
timpo
18 марта 2013, 14:35
#
У них и от сотрудников мало толку.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться