Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2013, 10:50 Читати українською

АО «Еврогазбанк» подтвердил надежность вкладов

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности вкладов АО«Еврогазбанк» на уровне 5 (отличная надежность).

Индивидуальный рейтинг надежности вкладов оценивает насколько своевременно и в полном объеме Банк сможет выполнить взятые на себя обязательства перед вкладчиками. Финансовое учреждение с уровнем «отличная надежность» всегда  своевременно рассчитывается по своим обязательствам, следовательно является надежным и имеет положительную репутацию. 

Стоит отметить, что данный рейтинг свидетельствует о низкой вероятности возникновения у Еврогазбанка проблем со своевременным возвращением вкладов, поскольку финансовое учреждение малочувствительно к воздействию внешних и внутренних факторов.

Для проведения аналитического исследования были использованы годовая финансовая отчетность АО «Еврогазбанк» по результатам 2012 года и января 2013 года, а также  необходимая прочая информация, которую Рейтинговое агентство сочло достоверной.

Напомним, в конце прошлого года АО «Еврогазбанк» стал победителем сразу в нескольких номинациях IV всеукраинского конкурса «Банк года — 2012» по версии журнала «Банкиръ»: «Банк, который сохранил высокий уровень доверия» и «Банк — лидер по надежности депозитов для населения».

За более детальной информацией обращайтесь в Call-центр по номеру телефона 0-800-50-56-56. Звонки со стационарных номеров телефонов по территории Украины бесплатны. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться