Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 марта 2013, 9:20 Читати українською

В Украину с официальным визитом прибывает президент Латвии

Президент Виктор Янукович сегодня встретится с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем во время его официального визита в Украину, сообщает пресс-служба главы украинского государства, пишет РБК-Украина.

Визит Андриса Берзиньша в Украину запланирован на 14-15 марта. Главы двух государств проведут двусторонние переговоры, примут участие в украинско-латвийском бизнес-форуме.Визит Андриса Берзиньша в Украину запланирован на 14-15 марта.

Повестка дня переговоров включает вопросы активизации двустороннего торгово-экономического взаимодействия, сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, расширения деловых контактов и культурно-гуманитарных связей между странами.

Будет также обсуждаться вопрос европейской интеграции Украины, в частности, ход подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом, возможности дальнейшей либерализации визового режима для граждан Украины.

В рамках визита предусматривается подписание ряда двусторонних документов, в том числе совместного заявления президентов об основных направлениях сотрудничества в области защиты прав потребителей.

В рамках официального визита в Украину президент Латвии посетит Одесскую область, где примет участие в работе украинско-латвийского бизнес-форума, а также ознакомится с деятельностью Одесского и Ильичевского морских торговых портов.
 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться