Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 марта 2013, 13:40 Читати українською

Google внедрит голосовой помощник в смартфоны Apple

Помощник Google Now может быть выпущен и для iOS, пишет Engadget со ссылкой на рекламное видео, которое ненадолго было выложено на YouTube, пишет CNews.

Отметим, что Google Now возникла в версии Android Jelly Bean в прошлом году. Для ее запуска, необходимо пролистнуть дисплей в мобильном поисковике Google либо пролистнуть домашний экран на гаджетах с Android без сторонних оболочек — Nexus 4, Nexus 7 или Nexus 10.

После старта функции на экране возникнет информация, которая может быть интересной владельцу девайса с учетом его интересов, режима дня, расположения дома и места работы.

«Персональный помощник» Google Now при его выпуске на Android был позиционирован как ответ голосовому ассистенту Siri в iPhone, который может следить за информационные предпочтения людей и предоставлять им сведения на основе их привычек и распорядка дня.

В свою очередь, Google Now сообщает о погоде, событиях календаря, маршруте до дома или работы (в зависимости от времени дня), результатах спортивных матчей, расписании авиарейсов и другие данные. Концепция функции основана на том, чтобы давать пользователю нужную информацию тогда, когда она ему необходима, упреждающе.

Кроме iOS, Google Now может внедриться и в обычные компьютеры благодаря интеграции в браузер Google Chrome, отмечает разработчик Франсуа Бофор, который нашел ссылку на функцию в последней версии проекта Chromium.

По сведениям издания Wired, поддержка ассистента от Google также ожидается и для Windows 8. Тем не менее, ресурс не уточняет, в каком именно формате.

В свою очередь, в корпорации Google отказались уточнить, ведется ли разработка функции Google Now для других платформ.

Ранее сообщалось, что Google похвасталась первыми приложениями для очков Glass.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться