Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 марта 2013, 15:20 Читати українською

Крым ожидает наплыва туристов

Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым рассчитывает на рост туристического потока в Крым в 2013 году, тогда как в 2012 году показатель вырос на 7,5% по сравнению с 2011 годом — до 6,15 млн человек, пишет Интерфакс-Украина.

Крым ожидает наплыва туристов.
Фото с сайта tsn.u

«В 2012 году турпоток показал рост к 2011 году. В 2011 году к нам приехало 5,719 млн туристов. В прошлом году у нас было 6,15 млн туристов, из которых 1,6 млн — иностранные туристы, среди которых первое место занимает Россия, второй — Белоруссия, третье — Германия, четвертое — Великобритания и пятое — Турция. Туристический поток в Крым растет каждый год. Никаких тенденций, которые могли бы звучать как риски, я не вижу. Думаю, что рост турпотока традиционно продолжится», — сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По его словам, в прошлом году турпоток, в частности, из России в Крым вырос на 14%, из Германии — на 16%, Великобритании — на 56%, Турции — на 10%.

Лиев отметил, что большинство туристов, приезжающих в Крым, руководствуется двумя факторами: «во-первых — это дешево, во-вторых — это эффективно с точки зрения оздоровления».

При этом он обратил внимание на необходимость улучшения сервиса на полуострове.

«Наш минус — это сервис, и мы над этим работаем. У нас в этом году реализовывается программа Поддержки реформирования, диверсификации туризма в Крыму при помощи Европейского Союза на EUR5 млн, один из компонентов которой направлен на повышение нашего сервиса. Она уже реализуется и будет реализовываться этот и следующий годы. Мы обучим 5 тыс. персонала во время программы. Вообще проблема сервиса не крымская, а всеукраинская», — сказал он.

Комментарии - 1

+
+3
sertrpmailru
sertrpmailru
11 марта 2013, 15:40
#
Конечно туристы наплывут! Особенно когда нет воды и элементарных удобств!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться