Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 марта 2013, 19:10 Читати українською

В МВД рассказали о нелегальном игорном бизнесе

В течение 4-х последних недель во всех областях работники милиции провели мероприятия, направленные на противодействие криминальным правонарушениям в сфере игорного бизнеса. Об этом говорится в сообщении МВД, пишет Экономическая правда.

По словам заместителя начальника департамента госслужбы борьбы с экономической преступностью МВД Александра Сидорова, за это время правоохранителями пресечена деятельность 597 игорных заведений, из которых изъято около 6 тыс единиц игрового оборудования (игровые автоматы, компьютеры, покерные столы и рулетки), на сумму свыше 51 млн гривен, открыто 772 уголовных производства.

Сидоров отметил, что самое громкое правонарушение разоблачено в Днепропетровской области.

«Здесь группа лиц организовала сеть игровых салонов, которые осуществляли деятельность по предоставлению услуг в сфере игорного бизнеса в виде букмекерских контор. В ходе обысков у нарушителей изъято оборудование на сумму свыше 2,7 млн ​​гривен. Аналогичную группу, которая создала сеть из семи игровых салонов разоблачено также и на Херсонщине», — сказано в сообщении.

В ведомстве сообщили, что статья Уголовного кодекса 203-2 (занятие игорным бизнесом) предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

Комментарии - 3

+
0
Victor30288
Victor30288
7 марта 2013, 20:54
#
Изымают, для того, чтобы через три месяца обратно продать!
Класс!
+
0
Dreamer
Dreamer
7 марта 2013, 21:48
#
3 дня. А на склад поставят куклы, всё давно отработано.
+
+2
Andrey M
Andrey M
8 марта 2013, 7:50
#
Пускай потом детально расскажут сколько организаторов этих салонов действительно получили срок.
А то денег с них собрали и отчитались что борются с этим злом.
Наживаются упыры на человеческих грехах и слабостях…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться